Com a Carriola Didática da Divertoys seu bebê terá muita interatividade e...
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
Garrafa Fitness de Plástico com alça. Possui tampa abre fácil e é produzida em...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
| Número do modelo | 8216 |
|---|---|
| Número de peças | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Fabricante | Divertoys |
| Número do modelo | 8216 |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 15 cm; 1 quilogramas |
| ASIN | B0CCYZF7SQ |
| EAN | 7898639382160 |
| Marca | DiverToys |
R$120,27 (à vista)
ou 10x R$12,40 (R$123,99 cartão)
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
| Número de peças | 100 |
|---|---|
| Montagem necessária | Sim |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Big Star |
| Dimensões do produto | 4 x 35 x 25,5 cm; 212 g |
| ASIN | B07KFLBRDS |
| Idade recomendada | 5 anos e acima |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
BONECAS DIVER SURPRISE MONSTERS WEDNESDAY WANDINHA ASSOMBROSA SUPER LANÇAMENTO DIVER SURPRISE MONSTERS!! Cada bonequinha guarda mistérios encantadores e um toque de estilo assombroso com suas roupas e acessórios fashion!! Vocês irão se tornar companheiras fieis para as novas aventuras imaginárias!! Cada bonequinha monsters surprise acompanha 3 saquinhos com surpresas diferentes. A boneca Monster Surprise Assombrosa é assustadoramente fofa! Os acessórios estilosos melhoram as possibilidades de brincadeiras fashion e de criação de narrativas fabulosas. Tem um visual impressionante com cabelos negros longos e olhos vermelhos brilhantes e um vestido estilizado. Esta boneca Monster Surprise Assombrosa é um presente perfeito para crianças de 3 anos ou mais. Elas podem colecionar outras bonecas e conjuntos para mais diversões assombrosas
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Princesas - ToysterAs crianças vão...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
DIVERSÃO EM DOBRO. Transforme os veículos da Patrulha Canina nos cenários...
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
Cada cidade precisa de um estacionamento, mas para ser incrível como o estacionamento Hot Wheels City ele precisa de itens sensacionais como uma rampa de saída transparente, elevador de carros e portões móveis! Este conjunto tem quatro níveis de estacionamento, cada nível conecta se à saída transparente que lança os carros para novas aventuras. Ele se conecta a outros conjuntos Hot Wheels por meio de diversos pontos de conexão (cada conjunto é vendido separadamente) e vem com um carro Hot Wheels para que a diversão comece assim que abrir a caixa. Cada produto é vendido separadamente, sujeitos a disponibilidade. As cores e as decorações podem variar.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
Este kit de design de unhas em casa permite que você carimbar e estilizar...
R$300,69 (à vista)
ou 10x R$31,00 (R$309,99 cartão)
Com a mesma qualidade e atenção aos detalhes que os modelos anteriores, a Usual Brinquedos apresenta o Mercedes-Benz Actros Graneleiro. Um modelo fiel ao design robusto do caminhão real, ideal para quem busca um brinquedo funcional e esteticamente impressionante. O Actros Graneleiro é ideal para os entusiastas do setor de transportes e para as crianças que amam interagir com modelos de caminhões de carga. Seu implemento removível e as tampas laterais que se abrem fazem dele uma escolha irresistível para colecionadores e para quem deseja ampliar sua coleção de caminhões. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Escova de dentes elétrica alimentada por bateria com cabeça vibratória.A cabeça...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Este jogo é para ajudar seu filho a conhecer e entender os sentimentos! Não há limite de participantes. Contém: 20 pares cartas para jogo da memória; 16 cartas conhecendo as emoções.
R$31,03 (à vista)
ou 6x R$5,90
design moderno. prático e confortável. bolso porta-objetos frontal. alças e encosto acolchoados. alças cruzadas para maior segurança. 2 em 1 - a criança pode passear de frente ou de costas. limite de peso: 3, 6 a 9, 1 kg.
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
Características:- Idade Recomendada: +3 anos- Composição do produto:...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
Jogo Americano 100% em Silicone Marcus & Marcus, é flexível, o que o torna...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
O clássico pedra, papel e tesoura, agora em um jogo de cartas.
R$13,57 (à vista)
ou 2x R$7,16
Comer nunca foi tão divertido! Jogo Americano Divertido é 100% em Silicone -...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Cada mini veículo Die Cast é meticulosamente detalhado, capturando a essência e...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Objetivos educativos: Habilidades motorasNúmero de peças: 100Tipo(s) de...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Cor | Colorido |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18492 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GS9J4H |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784922 |
| Marca | Buba |
R$171,68 (à vista)
ou 10x R$17,70 (R$176,99 cartão)
O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Pelúcia 30cm de altura do Marshall da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e instrumentos divertidos. Os...
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Super Tanque De Guerra Aliança Justiça e Paz 318 Peças Xalingo - Blocos de Montar Compatível Lego
Nota Fiscal
Monte o Super Tanque de Guerra de combate e use a imaginação para um cenário de pura ação. São 318 peças para montar um tanque de guerra preparado para o combate, com compartimentos que abrem e topo Giratório. Acompanha figura de ação e manual de instruções.
Diversão e Aprendizado, auxilia o seu filho a desenvolver a imaginação, coordenação e a enfrentar enormes desafios!
Outro ponto positivo bem importante, é que ela é fabricada com um dos melhores plásticos do mercado, o plástico ABS.
Então, se você é meio desastrado com esse tipo de coisa, quebrar ou estragar as peças vai ser tarefa difícil.
Os Blocos São Uma Ótima Opção Para Estimular o Desenvolvimento do Raciocínio, a Percepção, a Criatividade e a Coordenação Motora Dos Pequeninos.
R$147,43 (à vista)
ou 10x R$15,20 (R$151,99 cartão)